Модный интерьер Секреты ванной  
  Новости     Арт-векторы     Каталог рисунков     Эскизы и проекты     Галерея     Арт-детали      
 
Керамическая плитка     Красота камня     Мозаика из камня и смальты     Художественный паркет     Естественность дерева     Художественная ковка     Произведения искусства    
 
     

Что может быть лучше керамики?

Ни один из существующих материалов не обладает такими преимуществами в строительстве, как керамика. Можно говорить о том, что керамические покрытия порой имитируют натуральные материалы, но не стоит забывать, что благодаря промышленным процессам керамика лишена многих «природных» недостатков этих материалов.

Широкое использование керамической плитки при оформлении любых зданий обусловлено большим разнообразием керамических покрытий, представленных на рынке.

Отличительные черты керамических покрытий

Минимальное облуживание.
После укладки керамические покрытия практически не требуют никакого обслуживания. Они сохраняются гораздо лучше других покрытий благодаря таким качествам, как стойкость к перепадам температур и к воздействию химических веществ, пожаропрочность… Поэтому керамические покрытия так удобно использовать на фасадах зданий, в местах общественного пользования, в торговых центрах, на бульварах и городских площадях.

Гигиенические и антиаллергенные свойства.
Водонепроницаемость и низкое влагопоглащение керамических материалов исключает размножение грибков и бактерий. Отсюда – преимущества керамических покрытий в оформлении не только всех вышеперечисленных внутренних помещений, но также и фасадов зданий.

Природное происхождение.
В производстве керамических покрытий участвуют три природных элемента: земля, вода и огонь. Конечная продукция представляет собой водонепроницаемое изделие на глиняной основе, иногда покрытое глазурью.

Простота в уходе.
Керамические покрытия легко чистить, они отталкивают грязь и обладают стойкостью к любым видам токсических веществ. Именно поэтому керамика находит широкое применение в ванных и на кухнях, а также в больницах, лабораториях, бассейнах, промышленных и других особых помещениях.

Инертность.
Инертность керамических покрытий, исключающих возникновение любых форм биологической жизни, препятствует деградационным процессам.



Смотрите также:

Укладка плитки  
Долговечная эксплуатация плиточного покрытия основана не только на информации о технических характеристиках понравившегося материала, но и на его качественной укладке. Она включает в себя подготовку основы (стяжки), выбор подходящего клеящего состава, укладку в соответствии с технологическими особенностями и дизайн-проектом.

Технология производства керамогранита  
По сравнению с керамической плиткой керамический гранит обладает более высокими показателями износостойкости, сопротивления механическим и климатическим воздействиям, морозостойкости, устойчивости к ультрафиолетовым излучениям.

Colour Definition System  
Современные технологии цифровой печати используются в керамическом производстве для получения необыкновенных цветов и рисунков плитки, ранее невозможных.


Следующая страница: Технология производства керамогранита

    • Главная   • Арт-векторы   • Керамическая плитка и керамогранит   • Что может быть лучше керамики  
  (916) 616-48-72


Арт-векторы

Керамическая плитка и керамогранит
Что такое керамическая плиткаТипы керамической плиткиХарактеристики керамической плиткиТехнологический процесс производства керамической плиткиНормативы для керамической плиткиТон и калибр керамической плиткиУкладка плиткиЧто может быть лучше керамикиТехнология производства керамогранитаColour Definition SystemРекомендации по уходу за керамогранитомБезопасный пол для общественного помещенияИтальянская фабрика Cooperativa Ceramica D'ImolaТорговая марка ARKIMТенденции моды и тренды керамической плитки на 2010 год

Изделия из камня

Мозаика из камня и смальты

Художественный паркет

Изделия из дерева

Художественная ковка

Лестницы

Предметы искусства

Комнатные растения







     
  Стильный интерьер     Практикум дизайнера интерьера     Ванная комната     Детская комната     Интерьер и фен-шуй      
  О компании     Контакты     Арт-консалтинг     Мастер-классы      
  © Группа компаний «Модный интерьер», 2009-2013.   +7 (916) 616-48-72
Дизайн интерьера, художественный паркет, мозаика, ковка, деревянные лестницы и столярные изделия, текстиль, предметы искусства, декоративные решения и аксессуары
Карта сайта
Ваш вопрос
МИ на Facebook